Descripción detallada Lote 22

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 22

SERVICIO DE COPAS
SIGLO XX

Copas de cristal con diseños florales esmerilados. Consta de: tres copas de agua, doce de champaña tipo María Teresa, nueve de vino tinto, trece de vino blanco, once de licor, doce de aperitivo, doce de digestivo y dos distintas.
Detalles de conservación y estructura.
Piezas: 74.

Estimado $ 6,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote