Descripción detallada Lote 217

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 217

SECRETER
MÉXICO, SIGLO XIX
Elaborado en madera con tiradores de metal dorado. Cubierta abatible con tres compartimentos y cuatro cajones al interior. Cuatro cajones con cerrojo en la parte exterior. Incluye dos llaves.
Detalles de conservación y estructura.
54 x 72 x 36 cm
Estimado $ 40,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote