Descripción detallada Lote 149

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 149

SATURNINO HERRÁN (MÉXICO, 1887-1918)
REVISTA DE REVISTAS / SEMANARIO NACIONAL, NÚMERO DE AÑO NUEVO

Acuarela y gouache sobre papel. Firmado y fechado en 1917.
Ligeros detalles de conservación.
7.5 x 12.5 cm
Estimado $60,000-80,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote