Descripción detallada Lote 8

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 901, Lote # 8

SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)

Sin título
Firmado
Grabado al aguafuerte y punta seca sobre papel japonés 144 / 250
Con sello de agua de GRAVURE AUTHENTIC de S. DALI.
38 x 55 cm
Estimado $15,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote