Descripción detallada Lote 7

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 901, Lote # 7

SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)

Rome and Cadaqués, 1972
Firmado
Grabado a la punta seca sobre papel japonés 207 / 250
Publicado en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Etchings and Mixed-Media Prints, 1924-1980. Alemania. Prestel, Verlag Editions, 1994, Pág. 203, catalogado 535, placa 48 y en el sitio The Salvador Dali Society www.dali.com
Impreso por Ateliers Rigal y publicado por Editions Graphiques Internationales.
42 x 57 cm
Estimado $18,000-26,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote