Descripción detallada Lote 5

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 901, Lote # 5

SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)

Love's labour's lost, de la carpeta Much Ado about Shakespeare, 1970
Firmado
Grabado al aguafuerte y punta seca 149 / 300
Publicado en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Etchings and Mixed-Media Prints, 1924-1980. Alemania. Prestel, Verlag Editions, 1994, Pág. 181, catalogado 390.
Impreso por Ateliers Rigal y publicado por Editions Graphiques Internationales.
17.2 x 12.6 cm
Estimado $8,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote