Descripción detallada Lote 242

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 242

AL - Reyes, Bernardo. El General Porfirio Díaz. México: J. Ballescá y Compañía, 1903.
fo. marquilla, 341 p. 17 láminas. Estudio biográfico con fundamento de datos auténticos y de las memorias del gran militar y estadista, de las que se reproducen los principales pasajes. Pastas y lomo deteriorados, primeras hojas con manchas de humedad. Decoraciones doradas grabadas en pastas. Encuadernado en pasta dura.

Estimado $ 5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote