Descripción detallada Lote 17

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 855, Lote # 17

Retratos de Maximiliano, Carlota, Napoleón III y Oficiales del Segundo Imperio Mexicano. Siglo XIX.
Tarjetas de visita. Retratos de Maximiliano, Carlota, Francisco José, Sissi, entre otros miembros de las familias Reales y oficiales austriacos, belgas y franceses que participaron en la Intervención Francesa en México: Conde Franz Thun, Coronel Baron Vander Smissen, comandante de Liniers, 51 de línea, Mariscal Bazaine etc. En álbum, con broche de metal. Piezas: 20.

Estimado $ 70,000-100,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote