Descripción detallada Lote 3

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 855, Lote # 3

Retratos de Damas. México, finales del Siglo XIX.
Ferrotipos, 8.5 x 5.8 cm.; 8.1 x 6.2 cm. Sin punta superior e inferior del lado izquierdo.
Retratos de cuerpo completo de damas, en estudio.
Piezas: 2.

Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote