Descripción detallada Lote 319

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 319

Retrato de dama con tocado blanco.
Europa, inicios del siglo XX.
Pintado a mano, óleo sobre plato de porcelana vidriada, sobre estructura de bronce patinado.
Decorado con roleos, acantos, veneras, motivos calados y remate de mascarón con cabeza de bestia.
Detalles de conservación.
54 x 44 cm (medida total)
Estimado $5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote