Descripción detallada Lote 8

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 908T, Lote # 8

Reloj de pared.
Siglo XX.
Sobre el diseño de George Nelson (Estados Unidos, 1908 - 1986).
Estructura de metal laqueado.
Mecanismo de cuarzo.
Carátula circular blanca, índices boleados y manecillas de barra.
Presenta ligeras marcas.
Dimensiones: 34 cm. Ø
Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote