Descripción detallada Lote 273

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 273

Reloj de mesa.
China.
Siglo XX.
Caja elaborada en cloissoné.
Frente de vidrio biselado.
Mecanismo de péndulo.
Carátula blanca, índices romanos y manecillas caladas.
Decorado con motivos vegetales y escenas costumbritas.
Con llave.
Presenta detalles de conservación, estructura, marcas y requiere servicio.
Dimensiones: 46 x 21 x 18.5 cm.
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote