Descripción detallada Lote 145

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 145

Reloj de mesa.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Gerold Tettau Bavaria.
Con esmalte dorado.
Mecanismo de cuerda.
Carátula dorada, índices romanos y manecillas de barra.
Decorado con rocallas y motivos florales.
No funciona.
Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeros faltantes, manchas y requiere servicio.
Dimensiones: 28 x 16 x 9 cm.
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote