Descripción detallada Lote 299

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 299

Recámara.
Siglo XX.
Estilo Art Decó.
Elaborada en madera enchapada.
Consta de:
a) Cama matrimonial. Con cabecera, piecera y largueros.
b) Par de mesas de noche. Con 2 puertas, cajón y soportes tipo braquet. Dimensiones: 56.5 x 60 x 36.5 cm.
c) Tocador con espejo. Con 2 puertas, 4 cajones, luna semicircular biselada y soportes tipo braquet. Dimensiones: 169 x 154.5 x 41 cm.
Presentan marcas y fisuras.
Piezas: 4
Estimado $ 7,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote