Descripción detallada Lote 293

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 293

Recámara.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Consta de:
a) Cabecera king size. Con bejuco tejido. Decorada con motivos florales.
b) Par de mesas de noche. Con cubiertas de mármol veteado beige, cajón, repisa inferior, laterales de bejuco tejido y soportes tipo cabriolé.
Dimensiones: 58.5 x 60 x 40.5 cm.
Presentan mármol roto, bejucos con faltantes, desprendimientos, marcas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote