Descripción detallada Lote 226

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 226

Recámara.
México.
Siglo XX.
Fabricada por Muebles Gerard.
Elaborada en madera tallada y enchapada de raíz.
Decorada con pináculos, roleos y columnas estriadas.
Consta de:
a) Cabecera king size. Con bejuco tejido.
b) Par de mesas de noche. Con 2 cajones y tiradores de bronce. Dimensiones: 57 x 74 x 44 cm.
c) Cómoda. Con 2 puertas centrales, 6 cajones laterales y soportes tipo braquet. Dimensiones: 78.5 x 200 x 46 cm.
d) Espejo. Con luna rectangular y remate con pináculo.
Dimensiones: 107 x 107 cm.
Presenta marcas y bejuco con faltantes.
Piezas: 5
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote