Descripción detallada Lote 599

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 599

Ramón Espino Barros (1918- 2000).
Siglo XX.
"Escena taurina".
Tinta sobre cartulina.
Firmado, enmarcado con marialuisa en marco de madera.
Con dedicatoria: "Para la maestra Elisa, cariñosamente".
Dimensiones: 22 x 28.5 cm.

Estimado $1,200-1,800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote