Descripción detallada Lote 317

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 317

Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Rostro de mujer.
Litografía, 62/150
Firmada y fechada 83.
Sin enmarcar.
Detalles de conservación.
66 x 51 cm
Estimado $7,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote