Descripción detallada Lote 76

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 76

REMATE DE CUSTODIA
MÉXICO, SIGLO XVIII
Elaborado en plata con acabado vermeil, en forma de resplandor con rostros de querubines. La vitrina tiene puerta abatible con seguro.
Detalles de conservación.
39 x 22 cm
Peso aproximado: 936.3 g
Estimado $ 10,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote