Descripción detallada Lote 8

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 851, Lote # 8

RELOJ TAG HEUER CARRERA CALIBRE 5 EN ACERO REF. WAR 201A

Movimiento: automático, calibre 5 SW 220-1, serie WRG 1123
Caja: circular de 40 mm Ø en acero, bisel inclinado y corona acanalada. Cristal. Ventana de exhibición posterior.
Carátula: negra con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador y ventana de día a las 3:00.
Pulso: brazalete en acero con broche de tijera y botones de apertura.

Estimado $ 20,000-28,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote