Descripción detallada Lote 21

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 851, Lote # 21

RELOJ TAG HEUER CARRERA CALIBRE 1887 EN ACERO REF. CAR 2012-0

Movimiento: automático, calibre 1887, serie EPQ 9916
Caja: circular de 43 mm Ø en acero, bisel inclinado, corona acanalada y dos pulsadores. Cristal. Ventana de exhibición posterior.
Carátula: plateada con índices de números arábigos y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador a las 6:00 y tres subesferas: segundos, minutos y horas.
Pulso: correa de piel color café con broche de tijera y botones de apertura en acero.

Estimado $ 30,000-38,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote