Descripción detallada Lote 20

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 851, Lote # 20

RELOJ TAG HEUER CARRERA CALIBRE 16 EN ACERO REF. CV 2010-2

Movimiento: automático calibre 16 ETA 7750, serie REJ 4379
Caja: circular de 40 mm Ø en acero, bisel graduado, corona acanalada y dos pulsadores. Cristal. Ventana de exhibición posterior.
Carátula: negra con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador a las 3:00 y tres subesferas: segundos, minutos y horas.
Pulso: brazalete en acero con broche de tijera y botones de apertura.

Estimado $ 26,000-32,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote