Descripción detallada Lote 17

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 851, Lote # 17

RELOJ TAG HEUER AQUARACER EN ACERO REF. CAP 2110

Movimiento: automático, calibre 16 ETA 7750, serie RAA7702
Caja: circular de 43 mm Ø en acero, bisel giratorio unidireccional graduado, corona acanalada protegida por hombros y dos pulsadores. Cristal.
Carátula: negra texturizada con índices luminiscentes de barras y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador a las 3:00 y tres subesferas: segundos, minutos y horas.
Pulso: correa de caucho color negro con broche de tijera en acero.

Estimado $ 17,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote