Descripción detallada Lote 1

Siguiente Lote

Subasta 846, Lote # 1

RELOJ PÓRTICO
FRANCIA, CA. 1900
Elaborado en cristal cortado y metal dorado. Cuatro columnas con capitel corintio y carátula decorada con flores esgrafiadas. Mecanismo de cuerda con péndulo y sonería, marcado: "422". Incluye llave.
Detalles de conservación, estructura, funcionamiento y faltantes.
43 cm de altura.
Estimado $ 12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote