Descripción detallada Lote 2

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 851, Lote # 2

RELOJ ORIS WILLIAM F1 EN ACERO REF. 7563

Movimiento: automático, calibre ETA 7750
Caja: circular de 42 mm Ø en acero, bisel graduado, corona acanalada y dos pulsadores. Cristal. Ventana de exhibición posterior.
Carátula: negra texturizada con índices de números arábigos y barras, graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador a las 6:00 y dos subesferas: minutos y horas.
Pulso: brazalete en acero con broche de tijera y botón de apertura en acero.

Estimado $ 18,000-21,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote