Descripción detallada Lote 18

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 851, Lote # 18

RELOJ MONTBLANC 4810 STAR EN CHAPA

Movimiento: automático, calibre 4810 401 ETA 2892 A2, edición limitada 03 / 08
Caja: circular de 40 mm Ø en chapa, bisel convexo y corona acanalada. Cristal. Ventana de exhibición posterior.
Carátula: plateada con guilloché, índices de números romanos y barras, graduación segundera, manecillas dauphine luminiscentes con segundero y fechador a las 6:00.
Pulso: correa de piel color café oscuro con broche de tijera y botones de apertura en chapa.

Estimado $ 22,000-30,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote