Descripción detallada Lote 7

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 851, Lote # 7

RELOJ MAURICE LACROIX EN ACERO REF. PT 7538 / 48

Movimiento: automático, calibre ETA 7750, serie AM05055
Caja: circular de 43 mm Ø en acero, bisel inclinado (muestra uso), corona acanalada y dos pulsadores. Cristal. Ventana de exhibición posterior.
Carátula: negra con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador a las 6:00 y tres subesferas: segundos, minutos y horas.
Pulso: correa de piel color negro con broche de tijera y botones de apertura en acero.

Estimado $ 15,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote