Descripción detallada Lote 9

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 851, Lote # 9

RELOJ MARVIN MALTON ROUND REGULATOR EN ACERO REF. M115-13

Movimiento: automático, calibre ETA 2824-2, serie 016764
Caja: circular de 40 mm Ø en acero, bisel integrado, corona acanalada. Cristal. Ventana de exhibición posterior.
Carátula: negra texturizada y amarilla con índices de números romanos y barras, graduación minutera, manecillas alfa luminiscentes, fechador a las 3:00 y una subesfera: segundos.
Pulso: correa de piel color negro con hebilla en acero.

Estimado $ 15,000-18,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote