Descripción detallada Lote 23

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847, Lote # 23

RELOJ DE MESA
FRANCIA, SIGLO XIX
Marca S. MARTI ET CIE. Fundición de bronce dorado, decorado con motivos vegetales y las figuras de dos soldados con armadura. Mecanismo de cuerda con sonería.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
34 x 49 x 13 cm
Estimado $ 15,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote