Descripción detallada Lote 24

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 851, Lote # 24

RELOJ CARTIER TANK FRANÇAISE EN ACERO REF. 2302

Movimiento: automático, calibre 120 ETA 2000-1, serie 113238 CD
Caja: cuadrada de 28 x 28 mm en acero, bisel integrado y corona octagonal con cabujón azul. Cristal.
Carátula: plateada con guilloché, índices de números romanos y graduación segundera, manecillas de espada con segundero y fechador a las 6:00.
Pulso: brazalete en acero con doble broche de tijera oculto.

Estimado $ 24,000-30,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote