Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 851, Lote # 12

RELOJ CARTIER TANK EN ACERO REF. 2531

Movimiento: cuarzo, calibre 222, serie 213754 BB
Caja: cuadrada de 30 x 30 mm en acero, bisel integrado y corona octagonal con cabujón azul (muestra faltante) y dos pulsadores. Cristal.
Carátula: crema con índices de números romanos y graduación segundera, manecillas de espada con segundero, fechador a las 12:00 y dos subesferas: minutos y horas.
Pulso: correa de piel color café (muestra uso) con broche deployant en acero.

Estimado $ 27,000-35,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote