Descripción detallada Lote 22

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 851, Lote # 22

RELOJ CARTIER SANTOS EN ACERO

Movimiento: automático, calibre ETA 2671
Caja: cuadrada de 29 x 29 mm en acero (fondo con un tornillo roto y uno oxidado), bisel plano (muestra uso) y corona heptagonal con sintético azul protegida por hombros. Cristal.
Carátula: azul claro con índices de números romanos y graduación segundera, manecillas de espada con segundero y fechador a las 3:00.
Pulso: brazalete en acero con broche deployant.

Estimado $ 12,000-14,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote