Descripción detallada Lote 14

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 851, Lote # 14

RELOJ CARTIER ROADSTER EN ACERO REF. 2618

Movimiento: automático, calibre ETA 2894 A2 8510, serie 854702NX
Caja: tonneau de 43 x 37 mm en acero, bisel convexo, corona acanalada y dos pulsadores. Cristal.
Carátula: plateada con índices de números romanos y graduación segundera, manecillas de espada luminiscentes con segundero, fechador a las 3:00 con aumento y tres subesferas: segundos, minutos y horas.
Pulso: brazalete (corto) en acero con doble broche de tijera oculto.

Estimado $ 26,000-30,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote