Descripción detallada Lote 15

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 851, Lote # 15

RELOJ CARTIER CHRONOSCAPH 21 EN ACERO REF. 2424

Movimiento: cuarzo, calibre 272 ETA 251 272, serie 118647PL
Caja: circular de 38 mm Ø en acero, bisel graduado, corona acanalada con aplicación de caucho negro y dos pulsadores. Cristal.
Carátula: negra texturizada con índices luminiscentes de punta de flecha y triángulo, graduación segundera, manecillas de bastón con segundero luminiscentes, fechador a las 4:00 con aumento y tres subesferas: segundos, minutos y horas.
Pulso: brazalete en acero con doble broche de tijera oculto.

Estimado $ 18,000-22,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote