Descripción detallada Lote 301

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 301

RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, 1915 - Ciudad de México 2006)

Sin título
Firmada y fechada Cd. del Carmen Enero 4-55
Acuarela y lápices de color sobre papel
Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2019.
Presenta ligero detalle de conservación.
43 x 63 cm
Estimado $36,000-50,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote