Descripción detallada Lote 365

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 365

Posada, Guadalupe.
México, siglo XX.
Grabados, sobre papel.
Consta de: Galería del Teatro Infantil. D. Juan Tenorio y Blanca Nieve y los siete enanos.
Referencía al anverso en copia de que las obras provienen de la placa original de Posada.
Enmarcados.
14 x 9 cm (mayor)
Piezas: 2
Estimado $1,200-2,200

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote