Descripción detallada Lote 74

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 74

BB - Ponce de León, Miguel M. / Fonoll, Odon. Tratado Elemental de Aritmética Práctica y Demostrada / Nociones de Sistemas y Métodos de Enseñanza.
a) Ponce de León, Miguel M. Tratado Elemental de Aritmética Práctica y Demostrada. México: "La Revista Universal", 1869.
8o. marquilla, 157 p. Pastas deterioradas. Manchas de humedad, afecta texto. Encuadernado en pasta dura.
b) Fonoll, Odon. Nociones de Sistemas y Métodos de Enseñanza. Barcelona: Juan y Antonio Bastinos, 1881.
16o. marquilla, 255 p. con unos ligeros principios de educación, para el régimen y dirección de las escuelas de niñas. Octava edición. Lomo con titulo en dorado. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 2.

Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote