Descripción detallada Lote 182

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 182

Plato decorativo.
Puebla, México.
Siglo XX.
Elaborado en talavera Uriarte.
Diseño lobulado.
Decorado con motivos orgánicos.
Con certificado.
Dimensiones: 6 x 34.5 x 32 cm.
Estimado $ 2,500-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote