Descripción detallada Lote 188

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 188

Plato decorativo.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Limoges.
"El láser de unicornio desintegra los cuernos del rinoceronte cósmico".
Diseño de Salvador Dalí, de la serie La conquista del cosmos.
Número de serie 2258.
Sin estuche.
Presenta marcas de uso.
Dimensiones: 22 x 22 cm.
Estimado $ 7,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote