Descripción detallada Lote 2

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 979T, Lote # 2

Platón y 5 tarros.
Puebla, México.
Siglo XX.
Elaborados en Talavera C.R.
Decorados con motivos orgánicos.
Pintados a mano.
Presenta marcas y desgaste.
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote