Descripción detallada Lote 313

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 313

Pecera.
China, siglo XX.
Estilo cantonés.
Elaborada en porcelana policromada.
Decorada con aves, peces, motivos orgánicos y florales
Con sello en la base.
Detalles de conservación.
37 x 42 cm Ø
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote