Descripción detallada Lote 14

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 14

Paragüero.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana.
Diseño hexagonal.
Decorado con aves, mariposas, cañas de bambú, frutos y motivos florales.
Dimensiones: 61.5 x 22 x 19.5 cm.
Estimado $ 1,800-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote