Descripción detallada Lote 11

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 11

Par de tibores.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica holandesa Delfts.
Sellados en base.
Decorados con motivos florales y vegetales.
Presentan detalles de conservación, lascaduras y manchas.
Dimensiones: 42 cm.

Estimado $ 10,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote