Descripción detallada Lote 308

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0050M, Lote # 308

Par de tibores.
China, mitad del siglo XX.
Estilo Ming.
Elaborados en porcelana blanca y azul cobalto.
Decorados con escenas costumbristas.
Detalles ligeros de conservación.
20 cm de altura.
Piezas: 2
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote