Descripción detallada Lote 282

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 282

Par de sillas.
Austria.
Principios del siglo XX.
Marca Mundus Vienna.
Elaboradas en madera moldeada.
Con respaldos y asientos de bejuco tejido, chambrana en caja y soportes estriados compuestos.
Decoradas con barandillas, roleos, columnas torneadas, escudos heráldicos y motivos florales.
Presentan detalles de estructura, apolilladas, fisuras, restauración, bejuco roto, marcas y desgaste.
Estimado $ 1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote