Descripción detallada Lote 259

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 259

Par de páneles decorativos.
China.
Siglo XX.
Elaborados en madera laqueada color ocre y negro.
Con aplicaciones de concha nácar y hueso.
Decorados con damas y cenefas orgánicas.
Presentan craquelados y desgaste.
Dimensiones: 48 x 22.5 cm.
Estimado $ 3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote