Descripción detallada Lote 370

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 370

Par de lámparas de techo.
Siglo XX.
Estilo Art Déco.
Elaboradas en metal con teselas de vidrio color ambar.
Para 5 luces.
Decoradas con motivos florales, orgánicos y geométricos.
Detalles de conservación, requiere servicio.
58 cm de altura.
Piezas: 2
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote