Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998T, Lote # 12

Par de lámparas de piso.
Siglo XX.
Elaboradas en herrería.
Electrificadas para 4 luces.
Con pantallas de cristal esmerilado.
Decoración calada y con elementos florales y orgánicos.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 190 x 60 cm.
Estimado $12,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote