Descripción detallada Lote 371

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 371

Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaborados en céramica blanca con soportes de herrería en metal tubular y solera, con pantalla cónica de tela.
Diseño de cestas de mimbre entretejido pintadas de blanco con remate boleado.
Detalles de conservación, faltantes (una pantalla).
78 cm de altura.
Piezas: 2
Estimado $700-1,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote