Descripción detallada Lote 17

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 17

Par de jarrones.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana color verde.
Con esmalte dorado.
Decorados con motivos florales y vegetales.
Presentan ligeros despostillados y desgaste.
Dimensiones: 27 cm.
Estimado $ 3,500-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote